VII Jornada de Ranking Regional de Esgrima en Salamanca

El 27 de abril tuvo lugar en el Pabellón Lazarillo de Tormes de Salamanca la VII Jornada de ranking regional de esgrima en las 3 armas y para las categorías menores de M-15. El torneo fue organizado por el Club de Esgrima Gran Capitán, de Salmanca y la Federación de Esgrima de Castilla y León y contó con la colaboración del Ayuntamiento de Salamanca.

MEDALLERO:

ESPADA MIXTA M-9
ORO: PANCHON MARTINEZ HECTOR VCE-VA
PLATA: CORAZON SIERRA PABLO SAES-BU
BRONCES: FREIRE ALVAREZ PABLO VCE-VA
GARCÍA DÍEZ MANUEL CEA-VA

ESPADA MIXTA M-11
ORO: DIAZ MARCIEL MANUEL EDMC-VA
PLATA: PANCHON MARTINEZ HERNAN VCE-VA
BRONCES: GONZALEZ PINEDA MARIA SAES-BU
HERRERO GÓMEZ PEDRO CEA-VA

ESPADA MIXTA M-13
ORO: MARTIN GAMAZO ALBERTO SAES-BU
PLATA: ALONSO OLMOS LUCÍA XUAN CEA-VA
BRONCES: MORAL HOJAS JIMENA ECC-BU
ALVAREZ SANZ SAMUEL VCE-VA

ESPADA FEMENINA M-15
ORO: MORAL HOJAS JIMENA ECC-BU
PLATA: APRIAMASHVILI MARIAM ECC-BU
BRONCES: CALVO MENENDEZ PAULA DEL CARMEN VCE-VA
GONZALEZ RODILANA NORA EDMC-VA

ESPADA MASCULINA M-15
ORO: BARBERO LACALLE IVAN CEP-P
PLATA: AGUILAR GARCIA RUBEN ECC-BU DNF
BRONCES: VILLAMAR POCERO MANUEL EDMC-VA
MARTIN GAMAZO ALBERTO SAES-BU

FLORETE M-13
ORO: VIDALES BILBAO SANTIAGO SELE-LE
PLATA: BARCENILLA ESTEBANEZ IZAN CEP
BRONCES: SANTOS FREDERICO CDCF
SANTOS MARTÍNEZ INES CEP-P

FLORETE FEMENINO M-15
ORO: APRIAMASHVILI MARIAM CECC-BU
PLATA: BANDZELADZE MARIAM ECC-BU
BRONCES: AMORIM RENATA CDCF
LASHKARASHVILI NANUKA ECC-BU

FLORETE MASCULINO M-15
ORO: VIDALES BILBAO MIGUEL ANGEL SELE-LE
PLATA: BARBERO LACALLE IVAN CEP-P
BRONCES: CLEMENTE DUARTE CDCF
LEON VELASCO LUCAS CEP-P

SABLE MIXTO M-11
ORO: GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ JORGE CEST-AV
PLATA: BALLESTEROS IRATXE CE-M
BRONCES: VAQUERO GALLARDO MARCO CE-SG
GARCIA MONTENEGRO JOEL CEST-AV

SABLE MIXT0 M-13
ORO: AGUILAR GARCIA RUBEN ECC-BU
PLATA: NUÑEZ HECTOR CE-M
BRONCES: LLORENTE MARTIN CE-M
MUÑIZ AMO MARINA CE-SG

SABLE FEMENINO M-15
ORO: PARAMO PEÑA GADEA ECC-BU
PLATA: MUÑIZ AMO MARINA CE-SG
BRONCES: MUNRO INES CE-M
PACHECO RITA SCP

SABLE MASCULINO M-15
ORO: SANCHEZ SANCHEZ LUCAS CEST-AV
PLATA: MARTIN DIEZ MATEO CE-SG
BRONCES: GARIN LEMUS GABRIEL CE-SG
NUÑEZ HECTOR CE-M