VIII Jornada de Ranking Regional 2023-24. Carrión de los Condes, Palencia

Este sábado 4 de mayo se ha celebrado en el Polideportivo Municipal de Carrión de los Condes, Palencia, la VIII Jornada de Ranking Regional de Esgrima de Castilla y León, para las 3 armas y categorías a partir de M-17. Organizado por el Club de Esgrima de Palencia y la Federación de Esgrima de Castilla y León, ha contado con la colaboración de la Diputación de Palencia, el Ayuntamiento de Carrión de los Condes, Dequip Palencia, Deportes Artiza, Discóbolo Sport y Europol Palencia.

RESULTADOS:

ESPADA FEMENINA M-17
1 RODRIGUEZ VICENTE, ALEJANDRA. SAES-BU
2 BANDZELADZE, MARIAM. ECC-BU
3 GONZALEZ RODILANA, NORA. EDMC-VA
3 APRIAMASHVILI, MARIAM. ECC-BU

ESPADA MASCULINO M-17
1 TORNO IGLESIAS, GABRIEL DEL. SAES-BU
2 GILI, PAU. CEMAR
3 BALLESTEROS PUERTO, ALEJANDRO. CEA-VA
3 CEBUC, EDUARD MIHAI. EDMC-VA

ESPADA FEMENINA M-20
1 RODRIGUEZ VICENTE, ALEJANDRA. SAES-BU
2 ALVAREZ SANZ, GABRIELA. VCE-VA
3 BANDZELADZE, MARIAM. ECC-BU
3 APRIAMASHVIL MARIAM. ECC-BU

ESPADA MASCULINA M-20
1 MARTIN GAMAZO, JOSE MIGUEL. SAES-BU
2 ESQUINAS, ALVARO. CSA-CG
3 TORNO IGLESIAS, GABRIEL DEL. SAES-BU
3 GILI, PAU. CEMAR

ESPADA FEMENINA ABS
1 MATEOS TORNER, MARIA. VCE-VA
2 ALVAREZ SANZ, GABRIELA. VCE-VA
3 OLMOS LINARES, LIDIA REBECA. CEST-AV
3 VAÑES MARTIN, CELIA. VCE-VA

ESPADA MASCULINA ABS
1 MARTIN GAMAZO, JOSE MIGUEL. SAES-BU
2 FALCON PAISER, JOSE. VCE-VA
3 LOPEZ CORAZON, DIEGO. SAES-BU
3 ESQUINAS, ALVARO. CSA-GC

ESPADA FEMENINA VET
1 OLMOS LINARES, LIDIA REBECA. CEST-AV
2 OLMOS LINARES, ANA MARIA. CEA-VA
3 AUSINA BAQUER, MERCEDES. CEP-P
3 AUSINA BAQUER, VERONICA. CEP-P

ESPADA MASCULINA VET
1 CODON MIRAVALLES, ROBERTO. ECC-BU
2 DIEZ MINGUEZ, JORGE. VCE-VA
3 MERINO BOCOS, JUAN RAMON. VCE-VA
3 MARTINEZ GONZALEZ, CESAR. CEP-P

FLORETE FEMENINO M-17
1 BANDZELADZE, MARIAM. ECC-BU
2 LASHKARASHVILI, NANUKA. ECC-BU
3 GARCIA GONZALEZ, ZAIRA. SELE-LE
3 DE VILLAMOR MIETUS, MILA. ECC-BU

FLORETE MASCULINO M-17
1 FERNANDEZ VARA, DAVID. REI-LE
2 VIDALES BILBAO, MIGUEL ANGEL. SELE-LE
3 BARBERO LACALLE, IVAN. CEP-P
3 RODRIGUEZ MATORRA, DARIO. CEP-P

FLORETE FEMENINO M-20
1 SIERRA VILLACORTA, SALMA. SELE-LE
2 GARCIA GONZALEZ, ZAIRA. SELE-LE
3 LASHKARASHVILI, NANUKA. ECC-BU
3 DE VILLAMOR MIETUS, MILA. ECC-BU

FLORETE MASCULINO M-20
1 FERNANDEZ VARA. DAVID. REI-LE
2 VIDALES BILBAO, MIGUEL ANGEL. SELE-LE
3 STUPAK ESTEVEZ, ERIC. CEP-P
3 PEDREJON MARTINEZ, JUAN. CEP-P

FLORETE MIXTO ABS
1 VIDALES FERNANDEZ, JOSE LEANDRO. SELE-LE
2 ALONSO, JAVIER. CREA-M
3 FRA ALVAREZ, JUAN MIGUEL. REI-LE
3 FERNANDEZ VARA, DAVID. REi-LE

FLORETE FEMENINO VET
1 BILBAO RODRIGUEZ, NHORA GABRIELA. SELE-LE
2 PEÑA BENGOECHEA, ANA. ECC-BU
3 AUSINA BAQUER, MERCEDES. CEP-P
3 AUSINA BAQUER, VERONICA . CEP-P

FLORETE MASCULINO VET
1 CODON MIRAVALLES, ROBERTO. ECC-BU
2 VIDALES FERNANDEZ, JOSE LEANDRO. SELE-LE
3 MARTINEZ GONZALEZ, CESAR. CEP-P
3 ALAIZ FRANCO, JOSE JAVIER DE. VCE-VA

SABLE FEMENINO M-17:
1 VALVERDE MATE, HENAR. CEST-AV
2 PARAMO PEÑA, GADEA. ECC-BU
3 APRIAMASHVILI, MARIAM. ECC-BU
3 DE VILLAMOR MIETUS, MILA. ECC-BU

SABLE MASCULINO M-17:
1 LÓPEZ MURPHY, ANTHONY. CE-SG
2 GARCÍA DE LA PUENTE, HUGO BERNARDO. CE-SG
3 SANCHEZ SANCHEZ, LUCAS. CEST-AV
3 BARBERO LACALLE, IVAN. CEP-P

SABLE FEMENINO M-20
1 VALVERDE MATE, INES. CEST-AV
2 VALVERDE MATE, HENAR. CEST-AV
3 BUENADICHA GARCÍA, JIMENA. CEST-AV
3 PARAMO PEÑA, GADEA. ECC-BU

SABLE MASCULINO M-20
1 SANCHEZ SANCHEZ, LUCAS. CEST-AV
2 GARCÍA DE LA PUENTE, HUGO BERNARDO. CE-SG
3 LÓPEZ MURPHY, ANTHONY. CE-SG
3 DE VILLAMOR MIETUS, ENRIQUE. ECC-BU

SABLE MASCULINO ABS
1 LUCAS DE LA FUENTE, JAVIER. CEST-AV
2 GARCÍA DE LA PUENTE, HUGO BERNARDO. CE-SG
3 SANCHEZ SANCHEZ, LUCAS. CEST-AV
3 LÓPEZ MURPHY, ANTHONY. CE-SG

SABLE FEMENINO ABS
1 VALVERDE MATE, HENAR. CEST-AV
2 VALVERDE MATE, INES. CEST-AV
3 CAMPOAMOR DAVILA, CANDELA. CE-SG
3 BUENADICHA GARCÍA, JIMENA. CEST-AV

SABLE FEMENINO VET
1 PEÑA BENGOECHEA, ANA. ECC-BU
2 PARAMO NEBREDA, CELIA. ECC-BU
3 OLMOS LINARES, ANA MARIA. CEA-VA
3 BILBAO RODRIGUEZ, NHORA GABRIELA. SELE-LE

SABLE MASCULINO VET
1 CODON MIRAVALLES, ROBERTO. ECC-BU
2 DIEZ MINGUEZ, JORGE. VCE-VA
3 ORTEGA DEL RIO, JOSE MIGUEL. CEA-VA
3 ESTEBAN GARCIA, JUAN JOSE. VCE-VA